13.03.2020 г. Прокуратура проверила антитеррористическую защищенность школ

Прокуратура района проверила соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях.

В ходе проверки в образовательных учреждениях выявлены нарушения требований п.27 постановления Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

В частности, установлено, что 4 школы не обеспечены каналом передачи тревожных сообщений во вневедомственную охрану – кнопкой экстренного вызова охраны. По результатам проверки прокуратура направила в суд исковые заявления с требованиями обязать администрацию района выделить необходимые денежные средства на оборудование зданий школ кнопкой экстренного вызова охраны, а администрации школ – установить «тревожную кнопку». Исковые заявления находятся в стадии судебного рассмотрения.

Прокурор района старший советник юстиции                                                         М.Р.Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика