13.05.2022 Унцукульским районным судом Республики Дагестан вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Цунтинского района РД О. за совершение ДТП, повлекшего смерть человека

Унцукульским районным судом Республики Дагестан вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Цунтинского района РД О. за совершение ДТП, повлекшего смерть человека.

Государственное обвинение по делу поддержано прокурором Гумбетовского района РД Магомедом Магомедовым. Установлено, что в январе 2022 года на автомобильной дороге «Унцукуль – Сагринский мост» житель Цунтинского района РД О. нарушив Правила дорожного движения, допустил столкновение управляемого им автомобиля с бетонным блоком, установленном в качестве ограждения автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру К. причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, повлекшие смерть К.

В судебном заседании подсудимый О. признал свою вину. Приговором Унцукульского районного суда О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев (условно) с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год.