13.10.2020 г. Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях района

Прокуратурой района во исполнение поручения прокуратуры Республики Дагестан совместно с ТО Роспотребназора по РД в Ботлихском районе проведена проверка соблюдения противоэпидемиологических и профилактических мероприятий в общеобразовательных организациях расположенных на территории МР «Гумбетовский район».

В ходе организации совместной проверки в образовательных учреждениях района выявлены нарушения, связанные с организацией питания обучающихся. В частности, установлено, что практически во всех образовательных учреждениях района пищеблоки не обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем. Также установлено, что в МКОУ «Верхне-Инховская СОШ», МКОУ «Мехельтинская СОШ», МКОУ «Ингишинская СОШ», МКОУ «Игалинская СОШ», МКОУ «Читлинская ООШ» и МКОУ «Килятлинская СОШ» в классных кабинетах не нанесена разметка, отделяющая «зону доски».

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес главы МР «Гумбетовский район» внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение представления и устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

Прокурор района старший советник юстиции                        М.Р.Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика