14.11.2019 Вступил в силу обвинительный приговор по делу о незаконном предпринимательстве

Вступил в силу обвинительный приговор по делу о незаконном предпринимательстве

Прокуратурой Гумбетовского района в октябре 2019 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном предпринимательстве.

Приговором суда индивидуальный предприниматель Муртазалиев М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что фигурант уголовного дела осуществлял деятельность по реализации через автозаправочную станцию сжиженного углеводородного газа без наличия лицензии на осуществление такой деятельности.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил подсудимому наказание в виде в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 30 000 рублей. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы посчитано условным с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

Прокурор Гумбетовского района                М.Р.Магомедов