17.06.2022 Прокуратурой района выявлены факты не обеспечения инвалидам возможностей в реализации их прав и свобод

Проверкой установлено, что в нарушение Статей 3,15 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181 -ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в отдельных сельских поселениях план мероприятий ("дорожная карта") по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг не разработан и не принят.

Допущенные нарушения не позволяют в полной мере реализовать государственную политику в области социальной защиты инвалидов и не способствуют обеспечению инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации их прав и свобод. В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес глав четырех сельских поселений муниципального района внесены соответствующие представления. Устранение нарушений взято прокурором района на контроль.

Прокурор района М.Р.Магомедов