Прокуратурой Гумбетовского района совместно с комиссией при администрации муниципального район «Гумбетовский район» проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму и санитарно- эпидемиологическом благополучии населения в части соблюдения данных требований на территории образовательного учреждения.
Установлено, что в ряде образовательных учреждений района не обеспечивается безопасность учащихся во время пребывания, отсутствует необходимое ограждение земельного участка и наружное освещение, отсутствет система видеонаблюдения помещений и прилегающей территории, что способствует проникновению на территорию посторонних лиц и совершению противоправных действий в темное время суток.
В этой связи, прокуратурой района руководителем образовательных учреждений района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, ход устранения которых поставлен на контроль.
Прокурор района советник юстиции Ю.М. Алиев