21.06.2021 Прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в муниципальных образованиях сельских поселений Гумбетовского района.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в пяти муниципальных образованиях.

Так, в нарушение ст.11 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» в указанных муниципальных образованиях своевременно не проведена диспансеризация муниципальных служащих, в личных делах отсутствуют ежегодные медицинские заключения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению.

По выявленным нарушениям закона, прокуратурой в суд направлены иски об обязании муниципальных образований провести диспансеризацию муниципальных служащих.

Прокурор района                       М.Р. Магомедов