22.01.2021 г. По протесту прокуратуры Гумбетовского района муниципальный служащий восстановлен в должности

Прокуратура Гумбетовского района провела проверку по обращению муниципального служащего по вопросу его незаконного увольнения. Установлено, что распоряжением главы муниципального района заявитель был освобожден от должности ведущего специалиста по работе с обращениями граждан администрации МР «Гумбетовский район» и уволен с работы.

Проверкой выявлены нарушения трудового законодательства РФ и законодательства о муниципальной службе в РФ. По результатам проверки прокуратурой района на противоречащий закону правовой акт администрации муниципального района принесен протест. Требование прокуратуры района удовлетворены, противоречащий закону правовой акт администрации муниципального района отменен. Муниципальный служащий восстановлен в прежней должности.

Заместитель прокурора района                                             М.А. Магомедов