27.06.2024 По постановлению прокуратуры Гумбетовского района должностное лицо Собрания депутатов привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора

По постановлению прокуратуры Гумбетовского района должностное лицо Собрания депутатов привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за неисполнение законных требований прокурора.

Так, прокуратурой района в адрес председателя Собрания депутатов внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которого не было включено в повестку ближайшей сессии.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Унцукульским районным судом вынесено решение о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст. 17.7. КоАП РФ в виде штрафа.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев