27.06.2024 По постановлению прокуратуры Гумбетовского района должностное лицо администрации МР «Гумбетовский район» привлечено к административной ответственности

По постановлению прокуратуры Гумбетовского района должностное лицо администрации МР «Гумбетовский район» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ за не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ответственное должностное лицо администрации МР «Гумбетовский район» не обеспечило размещение на официальном сайте информации в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства, размещение которой в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» является обязательным.

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судом судебного участка № 49 Гумбетовского виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев