27.06.2024 Прокуратурой Гумбетовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратурой Гумбетовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве.

Мировым судьей судебного участка № 49 Гумбетовского района с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора района вынесен приговор в отношении лица по ч. 1 ст. 159 и ч. 1 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2024 года обвиняемый, создав в специальном приложении на телефоне фейковые чеки о переводе денежных средств за приобретенный товар, путем обмана похитил имущество хозяев 2 продуктовых магазинов на общую сумму более 4,5 тыс. руб.

Суд назначил осужденному наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. Причиненный преступлениями ущерб возмещен в полном объеме.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев