27.06.2024 Прокуратурой Гумбетовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном изготовлении, перевозки и хранении наркотического средства в значительном размере

Прокуратурой Гумбетовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном изготовлении, перевозки и хранении наркотического средства в значительном размере.

Унцукульским районным судом с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора района вынесен приговор в отношении лица по ч. 1                ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый, незаконно изготовил наркотическое средство гашиш в значительном размере, которое он также незаконно перевозил и хранил до изъятия сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственном обвинителя назначил осужденному наказание виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев