27.06.2024 Прокуратурой Гумбетовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ»

Прокуратурой Гумбетовского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» в ходе которой установлено, что ответственным за ведение табелей учета рабочего времени должностным лицом длительное время не отражались в них сведения о дежурствах 27 работников учреждения, в связи с чем, не была произведена соответствующая оплата.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района обеспечено выплата указанным работникам больницы денежных средств в размере 368 тыс. руб. за дежурства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также, за нарушение трудового законодательства руководитель учреждения привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев