Прокуратурой  Гумбетовского района с привлечением специалистов МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений» администрации МР Гумбетовский район и ОМВД России по Гумбетовскому району проведена проверка исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой установлено, что житель района, не являясь собственником земельного участка, сведения о котором отсутствуют в ЕГРН и государственная собственность на который не разграничена, возводит на нем объект капитального строительства коммерческого назначения (возведен 1 этаж, на стадии возведения 2 этажа), разрешение на строительство объекта не выдавалось.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев