27.06.2024 Прокуратурой района проведена проверка исполнения АЗС пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения АЗС пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой установлено, что 5 функционирующих АЗС не устранили до настоящего времени ранее выявленные нарушения пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В этой связи, в отношении собственников АЗС вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.3. и 20.4 КоАП РФ, которые для рассмотрения по существу направлены в ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе и ОНД и ПР № 15 по Ботлихскому, Гумбетовскому, Ахвахскому и Цумадинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев