27.06.2024 Прокуратурой района проведена проверка исполнения миграционного законодательства и противодействия экстремисткой деятельности

Прокуратурой района проведена проверка исполнения миграционного законодательства и противодействия экстремисткой деятельности, в ходе которой установлено, что в нарушения требований федерального законодательства администрацией муниципального района «Гумбетовский район» соглашение об информационном обмене сведениями по иностранным гражданам и лицам без гражданства с ОМВД России по Гумбетовскому району не заключено.

По результатам проверки прокуратурой района главе МР «Гумбетовский район внесено представление об устранении допущенных нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, устранение нарушений поставлено на контроль.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев