27.06.2024 Прокуратурой района проведена проверка муниципальных нормативно-правовых актов в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка муниципальных нормативно-правовых актов в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что в ряде муниципальных образований района Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов не соответствуют установленным требованиям.

В частности, в указанных положениях не содержались все предусмотренные законом основания для проведения заседаний комиссии и решения, принимаемые по результатам их проведения.

По результатам проверки на противоречащие закону нормативно-правовые акты прокуратурой района внесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, положения приведены в соответствии с требованиями федерального законодательства.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев