27.06.2024 Прокуратурой района проведена проверка в сфере соблюдения прав детей на охрану жизни и здоровья при эксплуатации спортивных площадок

Прокуратурой района проведена проверка в сфере соблюдения прав детей на охрану жизни и здоровья при эксплуатации спортивных площадок в ходе которой установлено, что в ряде  образовательных учреждений района спортивные площадки не соответствует данным требованиям ГОСТа, в виду отсутствия ударопоглощающего покрытия, что создает реальную опасность для жизни и здоровья обучающихся.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района направлены исковые заявления в Унцукульский районный суд с требованием обязать образовательные учреждения района в течение 3 месяцев с момента вынесения решения суда установить ударопоглощающие покрытия, а администрацию МР «Гумбетовский район» профинансировать соответствующие расходы.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев