27.06.2024 Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Гумбетовская центральная больница» (далее-ЦРБ) осуществляет медицинскую деятельность через 3 фельдшерских пункта без лицензии на осуществление медицинской деятельности, в связи с чем, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Унцукульским районным судом вынесены решения о приостановлении деятельности ФАПов на срок 90 суток для устранения нарушений закона.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев