Боец СВО из села Игали Мурад Алиев награждён нагрудным знаком «За отличие»

Алиев Мурад Омарасхабович принимает участие в СВО по освобождению Новороссии с самого начала, с февраля 2022 года. Также воин принимал участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике, получил медаль Минобороны России «Участнику военной операции в Сирии». В Сирии Алиев служил в 2017-м и в 2021-2022-м гг. После начала СВО на Украине его перевели из Сирии на защиту Новороссии. В ходе СВО на Украине Алиев защищал Запорожскую и Донецкую области. Воин СВО поблагодарил земляков за оказание гуманитарной помощи. Отметим, что Мурад Алиев родился в селе Игали, окончил местную среднюю школу.

После прохождения службы в Армии России, в 2015 году, подписал контракт и уже на протяжении 8 лет выполняет воинский долг, охраняя мир и покой граждан России, защищая стратегические интересы Российской Федерации. У него растут два сына. Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Мурада Алиева с получением наград и пожелал успехов в благородном ратном деле, в защите Родины. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ