Боец СВО сержант Сайгидсалим Сайгидсалимов из села Цанатль награждён медалью «За храбрость»

Указ о присуждении государственной награды Сайгидсалимову подписал Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами РФ Владимир Путин. Сайгидсалим Сайгидсалимов – внук участника Великой Отечественной войны, народного артиста ДАССР Сайгидсалима Джамалудинова. Воин подписал контракт с Минобороны РФ в 2019 году. Сайгидсалимов сражался за Сватово и Ямполь ЛНР, защищал ДНР и Запорожскую область, воевал за Авдеевку, спас на поле боя десятки боевых друзей, нейтрализовал врагов и уничтожил технику неприятеля. После ранения и прохождения курса лечения боец снова вернулся в строй. Недавно Сайгидсалимов сыграл свадьбу.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Сайгидсалима Сайгидсалимова с получением высокой государственной награды, с бракосочетанием и пожелал ему всех благ. Отметим, что село Цанатль входит в администрацию сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”». Свыше 60 представителей этого поселения стали участниками СВО на Украине. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Своихнебросаем #ГумбетовцынаСВО #Цанатль #Дагестан #СайгидсалимСайгидсалимов #Игали #ГалипГалипов #Гумбетпатриотический #ЗащитникиРодины #Мывместе #Героиснами #Родина_матьзовёт #Гумбет #Победилифашизмпобедиминеофашизм