29.11.2022 Помощником Главы РД проверена организация деятельности муниципальной антитеррористической комиссии Гумбетовского района

В администрации района Сайпудин Сайпов заслушал доклад главы Гумбетовского района – председателя муниципальной антитеррористической комиссии Галипа Галипова. Также проведена проверка организации деятельности муниципальной комиссии по профилактике терроризма, исполнении решений АТК в РД, поручений НАК, а также антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. В ходе проверки установлено, что реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в МР «Гумбетовский район» выполняется в соответствии с утвержденным регламентом.

Взаимодействие с правоохранительными органами организовано на должном уровне. Работа АТК МР «Гумбетовский район» проверочной комиссией признана удовлетворительной. Результаты заслушивания главы МР и проверки деятельности аппарата АТК Гумбетовского района будут доложены Главе Республики Дагестан.