25.04.2018 г. Прокуратура Гумбетовского района внесла в адрес главы муниципального района и глав сельских поселений района представления об устранении нарушений законодательства в сфере уплаты страховых взносов.

Прокуратурой Гумбетовского района во исполнение поручения прокуратуры Республики Дагестан проведена проверка состояния задолженности бюджетных учреждений и организаций Гумбетовского района по уплате страховых взносов.

По результатам проверки установлено, что в нарушение ст. 23 Налогового кодекса РФ у сельских поселений, муниципальных учреждений образования и культуры, а также казенных и бюджетных организаций Гумбетовского района имеются задолженности по уплате вышеуказанных платежей.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы МР «Гумбетовский район» и глав сельских поселений внесены 13 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере уплаты страховых взносов.

Заместитель прокурора

района юрист 1 класса                                                           Ш.М. Магомедов