13.04.2018 г. Прокуратура Гумбетовского района внесла в адрес главы муниципального района и главного врача ГБУ РД «Гумбетовского ЦРБ» представление об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Прокуратурой Гумбетовского района во исполнение поручения прокуратуры Республики Дагестан совместно с ОНД и ПР № 13 ГУ МЧС России по РД проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности на поднадзорной территории.

Проверкой установлено, что в местах с массовым пребыванием людей, в нарушение правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», а также Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности» должностными лицами ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» и образовательных организаций района меры по обеспечению пожарной безопасности в полной мере не приняты.

В связи с чем, прокуратурой района по выявленным нарушениям законодательства в адрес главы МР «Гумбетовский район» и главного врача ГБУ РД «Гумбетовская ЦРБ» внесены представления об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности.

Заместитель прокурора района юрист 1 класса                                     Ш.М. Магомедов