17.02.2020 г. Прокуратурой Гумбетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором пострадали четыре человека

Установлено, что 02 декабря 2019 года Магомаев А.М., управляя транспортным средством марки ВАЗ-217030 на автодороге «Хасавюрт-Тлох» около с. Нижнее Инхо, проигнорировав требования правил дорожного движения, совершил столкновение с транспортным средством ВАЗ- 217130, в результате чего пассажиры т/с ВАЗ- 217130 получили различные телесные повреждения.

Действия обвиняемого следственными органами квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Унцукульский районный суд для рассмотрения по существу.

Виновнику ДТП грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Прокурор района                                                                                                                       М.Р.Магомедов