27.06.2024 Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере охраны водных объектов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере охраны водных объектов, в ходе которой установлено, что не во всех муниципальных образованиях в нарушение требований федерального законодательства источники водоснабжения имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии питьевой воды санитарным нормам и правилам, отсутствуют проекты зон санитарной охраны в соответствии с требованиями санитарных правил и норм СанПиН, охрана головного источника не проводится.

В этой связи, главам муниципальных образований, допустивших указанные нарушения внесены представления об устранении допущенных нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные в допущенных нарушениях должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, устранение нарушений поставлено на контроль.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев