Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере использования и распоряжения муниципальным имуществом

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере использования и распоряжения муниципальным имуществом, в ходе которой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, нормативно-правовые акты, регламентирующие порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, а также порядок планирования и принятия решений об условиях приватизации му­ниципального имущества, не приняты, в представленных реестрах не отражены все необходимые сведения об имуществе.

По результатам проверки главам муниципальных образований внесены представления об устранении допущенных нарушений федерального законодательства, которые находятся на стадии рассмотрения.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев