27.06.2024 Прокуратурой района в ряде муниципальных образований проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой района в ряде муниципальных образований проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, в ходе которой установлено, что не всеми органами местного самоуправления утверждены и размещены на официальном сайте планы-графики закупок на 2024 год. Постановлениями Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан, по результатам рассмотрения постановлений прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.29.3, ряд глав муниципальных образований района за допущенные нарушения привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

младший советник юстиции         Ю.М. Алиев