22.06.2018 г. Прокуратурой района в соответствии с заданием прокуратуры республики проведена проверка соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции.

Проверка проведена в администрации муниципального образования «Гумбетовский район» и в муниципальных образованиях сельских поселений.

В ходе данной проверки нами на предмет соответствия действующему законодательству изучены должностные инструкции (регламенты) муниципальных служащих администрации МР «Гумбетовский район».

Установлено что, отдельные Инструкции не соответствует требованиям законодательства о противодействии коррупции. В частности, в должностных регламентах (инструкциях) муниципальных служащих не нашли отражение вопросы, связанные с выполнением ими обязанностей в связи с прохождением муниципальной службы.

По результатам проверки прокурором принесено 18 протестов на должностные инструкции.

Прокурор района                                                                                                    М.Р. Магомедов