Прокуратурой установлено, что в 2022 году администрацией муниципального района «Гумбетовский район» в рамках реализации мероприятий школьных систем образования республики проведены капитальные ремонты зданий с нарушением установленных сроков

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в 2022 году администрацией муниципального района «Гумбетовский район» в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования республики проведены капитальные ремонты зданий МКОУ «Игалинская СОШ», МКОУ «Чиркатинская СОШ» и МКОУ «Цанатлинская ООШ» с нарушением установленных сроков.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства администрацией МР «Гумбетовский район» не применены меры ответственности к подрядчику за просрочку исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.

В этой связи, прокуратурой района главе МР «Гумбетовский район внесено представление об устранении допущенных нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, устранение нарушений поставлено на контроль.